欢迎访问正规澳门赌场平台网站!

加入收藏 | 设为首页 | 站点地图 | 登录OA系统 | 统一身份认证
课外活动
当前位置: 首页 > 学生工作 > 课外活动

2018年学生荣誉获奖

发布日期: 2018-10-16 浏览次数:

1.刘东宇和刘晨宇获得杨浦区2017年“打科学”英语实践活动(中学)三等奖。 2018年1月杨浦区绍科站(导师:黄琳琳)

2.王海文在杨浦区获得2017年“打科学”英语实践活动(中学)二等奖。 2018年1月杨浦区绍科站(导师:黄琳琳)

3.志新荣获杨浦区2017年“游戏科学”英语实践活动(中学)三等奖。 2018年1月杨浦区绍科站(导师:钟文君)

4.王军荣获2017年杨浦区天文知识竞赛(初中)三等奖。 2018年1月杨浦区绍科站(导师:王维妮)

5.傅玉鹏,解军涛,沉心怡,谢启峰,谢启英,周志军,屠瑜在第39届世界智力奥运会中国决赛中获得三等奖。——中国上海心智奥林匹克协会2018年3月(讲师:李伟)

6.徐玉磊,徐和军,徐晓飞,季玉杰,陈一祯,林彬兵,刘旭宇在第39届世界智力奥运会中国决赛《星际大本营》比赛二等奖中获得二等奖。——中国上海心智奥林匹克协会2018年3月(讲师:钟文君)

7.第七(5)班的作品获得了“减少糖和糖控制”的上海青年奖二等奖。——上海市教育委员会2018年1月(讲师:雷哲)

8.七(5)班的作品获得了上海青年“发光糖控糖”主题黑板二等奖。——上海市教育委员会2018年1月(讲师:罗世炎)

9.七(1)班的作品获得了上海黑板“降糖与糖控”主题黑板二等奖。——上海市教育委员会2018年1月(导师:龚明阳)

10.李玉成荣获2018年杨浦区青少年电子制作大赛——电子飞碟(中学)三等奖。 2018年5月杨浦区绍科站(导师:黄芳)

11.富勒烯等学生团队在2018年化学人才竞赛中获得“最佳团队精神奖”。—— 2018年4月的五校教学研究财团(讲师:郑珍珍)

12.黄伟荣获2018年杨浦区青少年电子生产大赛——寻轨车(中学)三等奖。 2018年5月杨浦区绍科站(导师:黄芳)

13.董思贞获得2018年杨浦区青少年电子制作比赛——追踪赛车(中学)一等奖。 2018年5月杨浦区绍科站(导师:黄芳)

14.朱生勤,冯鲁麟于2018年获得杨浦区“石洞杯”中学劳动技术竞赛电子技术项目二等奖.——杨浦区教育局中学教研室2018年5月(讲师) :黄芳)

15.叶开新,张志远,黄伟在2018年杨浦区“石洞杯”中学劳动技术竞赛电子技术项目中获一等奖。0x1875杨浦区教育局中学教研室2018年5月(导师:黄芳)

16.尚林轩获得2018年杨浦区“石洞杯”中学劳动技术竞赛电子技术项目三等奖。0x1875杨浦区教育局中学教研室2018年5月(导师:黄芳)

17.陈玉林,孙新义,叶成玲在2018年杨浦区“通洞杯”中学劳动技术竞赛机械木工项目中获一等奖。0x1875杨浦区教育局中学教研室2018年5月(讲师:李旭)

18,桂凯琳,孙义然,林彬兵获得2018年杨浦区“石洞杯”中学劳动技术竞赛机械木工项目二等奖。0x1875杨浦区教育局中学教研室2018年5月(讲师:李旭)

19.袁玉玺,周志军,闫莹莹获得2018年杨浦区“通东杯”中学劳动技术竞赛机械木工项目三等奖。0x1875杨浦区教育局中学教研室2018年5月(讲师:李旭)

20.孙新怡,叶成玲在2018年上海市中学生劳动技术综合布项目竞赛中获二等奖。——上海市教育委员会2018年5月(讲师:李旭)

21.陈玉林获2018年上海市中学生劳动技术综合布项目竞赛二等奖。——上海市教育委员会2018年5月(讲师:李旭)

22.乔瑞新在第九届上栗科技节“返回原点”特别比赛中获得初中组一等奖。——澳门赌场平台中学,2018年5月(讲师:李伟)

23.史俊杰在第九届上栗科技节“返回原点”特别比赛中获得初中组二等奖。——澳门赌场平台中学,2018年5月(讲师:李伟)

24.陈一祯在第九届上栗科技节“返回原点”特别比赛中获得初中三等奖。——澳门赌场平台中学,2018年5月(讲师:李伟)

25.林彬兵,徐玉磊获第九届上栗科技节“轴承拱桥”特别大赛一等奖。——澳门赌场平台中学,2018年5月(讲师:李伟)

26.张文轩和张玉佳获得上海市第32届初中物理竞赛杨浦分部三等奖。0x1875杨浦区中学教研室2018年3月(导师:应荣荣)

27.陈浩在2018年“新绿杯”连体学校魅力数学展上获得“孔明锁”一等奖一等奖。——五校联盟2018年6月(讲师:沙爹)

28.叶开新在2018年“新绿杯”连体学校魅力数学展上获得“孔明锁”比赛三等奖。——五校联盟2018年6月(讲师:沙爹)

29.赵佳一在2018年“新绿杯”联合学校魅力数学展上获得了“闪闪发光的魔方”(三阶魔方比赛)三等奖。——五校联盟2018年6月(导师:王文龙)

30.陈浩在2018年“新绿杯”联合学校魅力数学展上获得了“闪闪发光的魔方”(三阶魔方比赛)三等奖。——五校联盟2018年6月(导师:王文龙)

31.钱梦雨在第九届“延吉杯——乐乡科技生活创新与梦想未来”中获得“魔方达人”称号。 2018年6月,杨浦区延吉新村街——(导师:王文龙)

32.陈浩,陆景文,赵佳一在2018年“新绿杯”连体学校魅力数学展上获得“魔术坊”称号。——五校联盟2018年6月(讲师:沙爹)

33.孙义然,王海文,杨默珍,廖思辰,谢安贞获得杨浦区第18届学生艺术节圣普学校二等奖。 2018年6月杨浦区儿童宫(导师:盛杰)

34.陆灵琪于2018年获得杨浦区第32届学生艺术节西乐木关中学三等奖.201117年杨浦区儿童宫(讲师:盛杰)

35.史丽娜,刘星宇,史文钊,张金伟被评为全能脑王“学校第一次战役”青年组挑战赛的决赛选手。——上海炫动通信股份有限公司2018年4月(讲师:吴小宝)

36.许小飞和水文艺于2018年获得杨浦区第32届学生艺术节舞蹈独奏中学三等奖.——杨浦区儿童宫2018年6月(导师:刘静)

37.贾玉文,李家玉,张家璇,水文一,王萌于2018年在杨浦区第32届学生艺术节五中获得舞蹈中学三等奖.——杨浦区儿童宫2018年6月(讲师:刘静)

38.钱梦璇在2018年“我爱古诗”百强竞赛中获得第二名,并在鞍山市实验中学教育集团古诗比赛中获得八年级个人竞赛。——鞍山市实验中学教育集团2018年5月(讲师:张芳)

39.郭玉平在杨浦区中小学阳光体育联盟中被评为初中女子组“30秒双跳”第七名。洋浦区教育局,杨浦区体育局——(导师:刘江晓,余玉蕾)

40.刘莉在杨浦区中小学阳光体育联盟中获得初中女子组“30秒单跳”的第一名。洋浦区教育局,杨浦区体育局——(导师:刘江晓,余玉蕾)

41.刘莉在杨浦区中小学阳光体育联盟中获得初中女子组“30秒双跳”第四名。洋浦区教育局,杨浦区体育局——(导师:刘江晓,余玉蕾)

42.谭浩健在杨浦区中小学阳光体育联盟初中男子组“30秒单跳”中获得第一名。洋浦区教育局,杨浦区体育局——(导师:刘江晓,余玉蕾)

43.桂凯林在2018年“我爱古诗”六年级个人比赛和鞍山实验中学教育集团古诗比赛中获得第三名。——鞍山实验教育集团2018年5月(讲师:朱家平)

不承认:

44.刘旭伟,付宇鹏,解军涛,林彬兵在选择未来解决问题资格方面表现良好,并获得了初中组二等奖。—— FPSPI上海组委会2018年3月(讲师:李伟,钟文君)




版权所有:正规澳门赌场平台@2000-2018 Education Bureau of Yangpu District, Shanghai All Rights
地址:上海市杨浦区图们路50号 邮编:200093 电话:021-55822270 沪ICP备10218165号-5